546783-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Möbel und Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RA1.ÜMA.612 Ausstellungsbau Taktile Orientierungsstationen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21.218.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Orientierungsstationen in den neuen Dauerausstellungen des Deutschen Museums. Produktion, Lieferung und Montage von insgesamt 22 Stück freistehenden Stationen, davon je 20 Stück und 2 Stück in baugleicher Ausführung.
Die Taktilen Orientierungstationen dienen der Besucherinformation im Rahmen der Maßnahmen zur Barrierefreiheit/Inklusion.
Konstruktion aus Stahl-/Leichtmetall-Profilrohren mit allseitiger Stahlblechverkleidung. Alle Sichtseiten der Verkleidung in verschweißt und verschliffener und nicht sichtbar befestigter Ausführung. U-Förmige, einseitig unterfahrbare und geneigte Tischkonstruktion mit seitlich geschlossenen Wangen und nach oben öffenbarer Abdeckung in Sandwich-Verbundbauweise. Hohlräume zur Aufnahme von medientechnischer Ausstattung und Leitungsführung im Korpus und in seitlichen Wangen. Oberfläche pulverbeschichtet in Feinstruktur. In die Tischoberfläche ist ein Taktiler Übersichtsplan (Zulieferleistung bauseits) je Ausstellung zu integrieren. Hohlräume vorbereitet zur Aufnahme von Leitungen (Stromversorgung/LAN), Montageplatten und der Technischen Komponenten wie CPU, Abspieler, Verstärker, Taster und Einhandhörer.
Die Lieferung und Montage der medientechnischen Komponenten ist nicht Bestandteil der Leistung und erfolgt durch Dritte. Die Intergration der Leitungsführung und Montageplatten zur Aufnahme der Elektroinstallation sind Bestandteil der Leistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung