546805-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tankstellenkreditkarten – Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Tankkarten einschließlich Serviceleistungen für den Kreis Weimarer Land
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Tankkarten einschließlich Serviceleistungen für den Kreis Weimarer Land
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Tankkarten einschließlich Serviceleistungen für den Kreis Weimarer Land
Interne KennungVergabe-Nr. 042/2026 AVW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung Tankkarten – Los 1 Landratsamt Weimarer Land
Beschreibung- ca. 72 Tankkarten (±10 %) - Verbrauch: ca. 42.000 Liter/Jahr - Höchstmenge: 130.000 Liter - Nutzung: Apolda (Umkreis 10 km), Hohenfelden (Umkreis 15 km), deutschlandweit
Interne KennungVergabe-Nr. 042/2026 AVW - Los 1
Menge130 000 Liter
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag einmalig um bis zu 12 Monate zu verlängern. Die Ausübung der Verlängerungsoption erfolgt spätestens 3 Monate vor Ablauf der regulären Vertragslaufzeit. Ein Rechtsanspruch auf die Ausübung der Verlängerungsoption besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung Tankkarten – Los 2 Schulen des Kreises Weimarer Land
Beschreibung– ca. 35 Tankkarten (±10 %) – Verbrauch: ca. 2.500 Liter/Jahr – Höchstmenge: 8.000 Liter – Nutzung: Schulstandorte im Kreisgebiet (Apolda, Bad Berka, Bad Sulza, Blankenhain, Kranichfeld, weitere Standorte), deutschlandweit
Interne KennungVergabe-Nr. 042/2026 AVW - Los 2
Menge8 000 Liter