546809-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Alkoholfreie Getränke – Rahmenvertrag für die Lieferung von Getränken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Lieferung von Getränken
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, veröffentlicht ein Vergabeverfahren, dessen Ausschreibungsgegenstand die Lieferung von Getränken ist. Der Auftrag ist in drei Lose unterteilt: Los 1 Lieferung von Mineralwasser in Glasflaschen, Los 2 Lieferung von Mineralwasser in PET-Flaschen und Los 3 Lieferung von sonstigen Getränken (Saft, Cola etc.). Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 74/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15911000 Alkoholische Getränke
5. Los
LosLOT-0001
TitelMineralwasser in Glasflaschen
BeschreibungLieferung von natürlichem Mineralwasser mit wenig Kohlensäure versetzt (classic) und von natürlichem Mineralwasser ohne Kohlensäure versetzt (naturell) in Glasflaschen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMineralwasser in PET-Flaschen
BeschreibungLieferung von natürlichem Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt (classic) und von natürlichem Mineralwasser ohne Kohlensäure versetzt (naturell) in PET-Flaschen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSonstige Getränke
BeschreibungLieferung von sonstigen Getränken (Saft, Cola und vergleichbarem).
Interne Kennung3