546819-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubeschaffung einer Unified Communication & Collaboration Lösung
Referenznummer der Bekanntmachung: 99426-05-08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64214000 Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubeschaffung eines modernenTelekommunikationssystems bestehend aus Unified Communication Funktionen, DECT-System, IP-Telefonie, Patienten-Multimedia-Terminals und einem Alarmserver.
Lieferung, betriebsbereite Installation, Einrichtung von Kommunikationslösungen und Applikationen mit Softwarepflege und Serviceleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines modernen Telekommunikationssystems bestehend aus:
1. Unified Communication Server – Betriebssystem in redundanter Ausführung als Software zur Installation auf AG eigener VMWare-Umgebung
2. Carrier Access: Redundanter Session Border Controller
3. IP-Analog Wandler zur Anschaltung analoger Endgeräte (z.B. Fax-Geräte, Türsprechstellen, etc.)
4. IP-Tischtelefone in Basis-, Standard- und Komfort-Ausführung
5. DECT Mobile Inhouse Lösung: DECT Indoor- und Outdoor-Sender, DECT- Mobilendgeräte in Standard- und Industrie-Ausführung, sowie Smartphone Mobilendgeräte für DECT und WLAN
6. UC-Lösung: Fax- und Voicemail-Server, CTI, Softphone, Mobility-Integration
7. Vermittlungsplatz als PC-Lösung
8. Alarmserver: Zur Anbindung Lichtruf, Brandmeldeanlage. Alarmierung auf DECT-Mobilendgeräte
9. Patienten-Infotainment bestehend aus Multimedia-Terminals für Patienten zur Montage am Nachttisch
10. Hospitality TV-Geräte mit Steuerung über Patienten-Multimedia-Terminals
Der Auftraggeber behält sich vor, das Gewerk Telekommunikation (Unified Communication & Collaboration Lösung) über einen Leasinggeber zu finanzieren.
Mit Abgabe des Angebotes wird hierzu die Zustimmung erteilt.