546826-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Bauphysik gemäß HOAI Anlage 1, Nummer 1.2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauphysik gemäß HOAI Anlage 1, Nummer 1.2
BeschreibungNeubau eines Wohngebäudes mit integrierter Gemeinbedarfseinrichtung und Tiefgarage in München Neufreimann MU 1(7) Brandschutz in Anlehnung an die AHO Schriftenreihe Nr. 17
Interne Kennung0601-168-2025 VgV Bauphysik hla
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0