546844-2026 - Wettbewerb
Italien – Elektrobusse – PA 242/2026 – Affidamento di un Accordo Quadro per l’acquisto di 50 autobus ad alimentazione elettrica destinati al trasporto urbano, relativo contratto di full service ricambi della durata decennale e primo contratto applicativo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PA 242/2026 – Affidamento di un Accordo Quadro per l’acquisto di 50 autobus ad alimentazione elettrica destinati al trasporto urbano, relativo contratto di full service ricambi della durata decennale e primo contratto applicativo
Beschreibung: Oggetto della procedura è la stipula di un Accordo Quadro, di durata pari a 48 mesi, per la fornitura di 50 autobus a trazione esclusivamente elettrica comprensiva delle relative colonnine / punti di ricarica e il servizio di full service ricambi della durata decennale.
Interne Kennung: 242/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Si rinvia ai documenti di gara
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
Los: LOT-0001