54685-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – BA 3-5 Lüftungsinstallationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA 3-5 Lüftungsinstallationen
BeschreibungGewerk: Lüftungsinstallationen Sanierung eines Schulgebäudes in drei Bauabschnitten Lüftungsgerät 1 Stück Lüftungsgerät 20.000 m3 Lüftungskanäle 2263 m² Gerade Kanäle aus verzinktem Stahlblech Luftauslässe 292 St. Luftein- und auslässe 213 St. Kulissenschalldämpfer Brandschutzklappen 25 St. Brandschutzklappe
Interne Kennung650 21 069 25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0