2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désherbage mécanique et manuel des voiries de la ville
Beschreibung: Le contrat a pour objet les prestations de désherbage mécanique et manuel de voiries sur le territoire de la ville de Sevran. Plus précisément, cette prestation concerne le désherbage mécanique et manuel des 90 kilomètres de voirie comprenant les caniveaux et grilles d'avaloirs y compris ceux des terre-pleins centraux, les trottoirs, les allées, les terre-pleins centraux, les places et les circulations piétonnes, les pieds de murs, les mobiliers urbains, poteaux, et bordurettes autour des arbres et panneaux de signalisations (…). Le kilométrage est égal au linéaire de voirie comprenant les deux trottoirs ainsi que les éléments précédemment cités. Les espaces sont identifiables sur le plan joint ainsi que la liste des rues décrites en annexes. La prestation comprend également la suppression systématique des adventices y compris le ramassage et l'évacuation des déchets verts. Le prestataire s'engage à une obligation de résultat tendant à effectuer toutes les prestations nécessaires afin d'assurer un désherbage complet sur la voirie communale et cela dans le respect des règles de l'art
Interne Kennung: SE26022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1859029