546856-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stahlbetonarbeiten – Rohbauarbeiten, Sozial- und Jugendzentrum Breisacher Hof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten, Sozial- und Jugendzentrum Breisacher Hof
BeschreibungSanierung und Erweiterung Sozial- und Jugendzentrum, Breisacher Hof, Breisacher Straße 76, 79110 Freiburg. Rohbauarbeiten: - rd. 2.400 m3 Baugrube; - Abbruch Decken, Außen- und Innenwände etc.; - Ortbeton/Bewehrung/Schalung Fundamente, Boden- und Deckenplatten etc.; - rd. 120 m2 Mauerarbeiten Mauerwerk Außenwand Planziegel hochwärmedämmend; - rd. 14 t Stahlträger Doppel-T-Träger HEA 100, HEB 320, 360, 450, 500 etc.; - rd. 180 m2 Abdichtungsarbeiten Spritzbewurf, Sperrputz, XPS-Dämmung etc.; - Abfallentsorgung, Verwertung und Beseitigung Bau- und Abbruchabfälle; - Entwässerungskanalarbeiten Leitungsgräben etc.
Vorherige Bekanntmachung225306-2025
Interne Kennung2025003368
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262520 Mauerarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001