546867-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Generalsanierung der Dreifachturnhalle an der Mittelschule Mainburg / Elektroinstallation DIN 18382
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Dreifachturnhalle an der Mittelschule Mainburg / Elektroinstallation DIN 18382
BeschreibungElektroinstallation DIN 18382
Interne KennungLV 20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungElektroinstallation DIN 18382: Elektrische Anlage, bestehend aus: - 1 St. Zähler- und Wandlermessanlage - 1 St. Gebäudehauptverteilung - 4 St. Unterverteilung - ca. 350 St. Schalt- und Steckgeräte - ca. 15.000 m Starkstromleitungsnetz - ca. 10.000 m Schwachstromleitungsnetz - ca. 2.500 m Datennetzwerkleitungsnetz - ca. 400 m Kabeltrassen - 2 St. Rauch- und Wärmeabzugsanlage - Datennetzwerk passiv - Uhrenanlage - Sicherheitsbeleuchtungsanlage, Zentralbatterie - Haar- und Händetrockner - Sprechanlage; Beleuchtungsanlage bestehend aus: - ca. 63 St. LED-Hallenstrahler - ca. 211 St. LED-Downlights - ca. 6 St. LED-Lichtlinie - ca. 25 St. LED-Stufenleuchten - ca. 65 St. LED-Feuchtraumwannenleuchten
Interne Kennung0001