2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'électroménager reconditionné à usage domestique et maintenance associée
Beschreibung: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. En application de la loi AGEC, la Métropole souhaite acquérir de l'électroménager reconditionné afin de contribuer à la transition vers une économie circulaire. Ce marché comportera exclusivement des articles issus du réemploi, reconditionnés tracés et garantis. Par ailleurs, il est prévu également une part de maintenance corrective pour le matériel n'étant plus sous garantie afin de réduire la quantité de déchets électroniques et ainsi prolonger la durée de vie de l'électroménagers.
Interne Kennung: 24N0920
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'électroménager reconditionné à usage domestique
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 1 000,00 Euros Maxi : 100 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 41 540.00 Euros (établie sur une durée de 1 année(s)) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.