2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Druck- und Kopiersysteme
Beschreibung: Die Anmietung von digitalen Hochleistungsdruck- und kopiersystemen mit Netzanbindung und Druckmanagementsoftware
Interne Kennung: VGSt3-Z41-2025-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30121200 Fotokopiergeräte, 30232100 Drucker und Plotter, 42991200 Druckmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 2 S/W Systeme inkl. Controller und DMS - 2 Farbsysteme inkl. Controller und DMS - 1 Druckmanagement-Software (DMS) Laufzeit: 36 Monaten zzgl. zwei Verlängerungsoptionen je 12 Monate
Interne Kennung: LOT-0000