546883-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Polsterern – Sanierung von Kongressstühlen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung von Kongressstühlen
BeschreibungSanierung von bei der MESSE ESSEN GmbH im Kongressbereich eingesetzten Stühle "S-H Hallenbestuhlung" mit optischer Angleichung an den ebenfalls im Kongressbereich eingesetzten Stuhl "Brunner A-Chair".
Interne Kennung90003
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungDer Schutz der wirtschaftlichen Interessen dient unter anderem der Wahrung eines fairen und belastbaren Verhandlungsprozesses. Geschäftsgeheimnisse, strategische Ansätze und spezifische Wertschöpfungsketten sind für das Unternehmen wesentlich. Eine Bekanntmachung des endgültigen Ergebnisses könnte diese Geheimnisse offenlegen und das Unternehmen in seiner Wettbewerbsposition schwächen.
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Begründung des beschleunigten VerfahrensNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98394000 Dienstleistungen von Polsterern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen 2767 Kongressstühle saniert, d.h. neu gepolstert, gereinigt, die Gestelle überarbeitet und pulverbeschichtet werden sowie eine optische Angleichung des Rückenteils erfolgen. Die Armlehnen, soweit vorhanden, sollen demontiert und die daran befestigte Reihenverbindung an das vorhandene Stuhlgestellt montiert werden.