546884-2026 - Ergebnis
Italien – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – servizio di spazzamento manuale, rimozione guano e muschio, rimozione erba murella, lavaggio portici, pulizia caditoie e pronto intervento da effettuarsi nei comuni di Urbino (PU) e Cagli (PU), per la durata di 3 (tre) anni, eventualmente prorogabile di 1(uno) più 1 (uno) ulteriori anni. Tender T26_14971 RDO N. R26_16536.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: servizio di spazzamento manuale, rimozione guano e muschio, rimozione erba murella, lavaggio portici, pulizia caditoie e pronto intervento da effettuarsi nei comuni di Urbino (PU) e Cagli (PU), per la durata di 3 (tre) anni, eventualmente prorogabile di 1(uno) più 1 (uno) ulteriori anni. Tender T26_14971 RDO N. R26_16536.
Beschreibung: Servizi di spazzamento manuale, rimozione guano e muschio, rimozione erba murella, lavaggio portici, pulizia caditoie e pronto intervento da effettuarsi nei comuni di Urbino (PU) e Cagli(PU)
Vorherige Bekanntmachung: 189099-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Procedura aperta per servizi di spazzamento manuale, rimozione guano e muschio, rimozione erba murella, lavaggio portici, pulizia caditoie e pronto intervento da effettuarsi nei comuni di Urbino (PU) e Cagli(PU)
Beschreibung: Procedura aperta per servizi di spazzamento manuale, rimozione guano e muschio, rimozione erba murella, lavaggio portici, pulizia caditoie e pronto intervento da effettuarsi nei comuni di Urbino (PU) e Cagli(PU)
Interne Kennung: T26_14971
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ai sensi di quanto previsto dall’art. 120, c. 9, del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., l’Impresa è obbligata a svolgere, alle stesse condizioni previste nel contratto originario, le prestazioni in aumento o in diminuzione richieste dalla Committente sino a concorrenza del 20% dell’importo contrattuale.Le modifiche e/o varianti disposte entro tale limite sono formalizzate mediante sottoscrizione di apposito atto di sottomissione ai sensi di quanto previsto dall’Allegato II.14 al D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. art. 5.