2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag IT-Produkte (PCs, Notebooks, Monitore)
Beschreibung: Die Justus-Liebig-Universität Gießen schreibt einen Rahmenvertrag zur Lieferung von IT-Produkten an die JLU und weitere, in den Anlagen spezifizierte Hochschulen in Hessen aus,
Interne Kennung: UGI-2026-038-OV-D61
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es wird ein Rahmenvertrag ausgeschrieben, in dem aus den drei Produktgruppen "Desktop-PC", "Notebook" und "Monitor" jeweils mehrere Modelle definiert sind. Für die Grundlaufzeit von zwei Jahren ergab die Bedarfsermittlung folgende Richtwerte: 3.945 Desktop-PCs, 4.655 Notebooks und 8.885 Monitore.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Im Leistungsverzeichnis und den Preisblättern sind neben den Produktdefinitionen eine Reihe von Optionen enthalten, die vom Angebot abgedeckt werden müssen. Die einzelnen Inhalte sind dem Leistungsverzeichnis und der Anlage 1 - Preisblätter zu entnehmen.