546906-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Instandsetzung Tiefgarage Augustinerplatz Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung Tiefgarage Augustinerplatz Elektrotechnik
BeschreibungElektrotechnik
Interne KennungSWK-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtwerke Konstanz GmbH beabsichtigt die Tiefgarage Augustinerplatz in Konstanz instand zu setzen. Die Tiefgarage dient als öffentliche Garage. Zur Durchführung des Bauvorhabens sind umfangreiche Instandsetzungsarbeiten erforderlich. Bauwerksdaten: Anzahl Parkebenen: 4 Vollgeschosse (Ebene A - H) Anzahl Stellplätze: 288 Nutzfläche: ca. 8000 m² (inkl. Zufahrt) Baujahr: 1989-1992 Konstruktion: Stahlbeton Umfang/Art der Instandsetzungsarbeiten: - Komplette neu Montage der Haustechnik - Starkstromanlagen - Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Interne KennungLOT-0000