See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW BI / WE 1008 / Finanzamt Bielefeld-Innenstadt / Objektplanung Freianlagen
Beschreibung: Die Niederlassung Bielefeld des Bau- und Liegenschaftsbetriebs des Landes Nordrhein-Westfalen schreibt für das Finanzamt Bielefeld-Innenstadt Leistungen zur Freianlagenplanung im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb aus. Weitere Unterlagen werden zur Verfügung gestellt, sie können unter www.evergabe.nrw.de heruntergeladen werden.
Interne Kennung: 055-24-00267
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beim jüngst fassadensanierten Gebäude des Bielefelder Finanzamts Innenstadt ist die Neuordnung und Überplanung der Funktionsbereiche im Außenraum sowie der Freianlagen beabsichtigt. Dabei sind die Stellplatzflächen für PKW zu sanieren, neue Fahrradparkanlagen und Behausungen für Reststoffcontainer bereitzustellen, die Zugänge zu überarbeiten und die Frei- und Grünflächen mit den städtischen Planungen abzugleichen und in Übereinstimmung zu bringen. Vertragsgegenstand sind die Leistungsphasen 1 bis 9 im Leistungsbild Freianalgenplanung nach § 39 HOAI.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Von den vertraglichen Leistungen ruft der AG beim AN bereits mit Abschluss des Vertrages die Leistungsphasen 1 bis 4 ab. Die weiteren vertraglichen Leistungen, die vom AG nicht mit Abschluss des Vertrages abgerufen wurden, kann der AG nach Maßgabe des Vertrages zu einem späteren Zeitpunkt abrufen. Auf die Beauftragung der weiteren Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.