546944-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Informationssicherheits- und Datenschutzmanagementsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInformationssicherheits- und Datenschutzmanagementsystem
BeschreibungWahrnehmung der Aufgaben als Datenschutzbeauftragter und Informationssicherheitsbeaufragter
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelInformationssicherheits- und Datenschutzbeauftragter
BeschreibungInformationssicherheits- und Datenschutzmanagementsystem
Interne KennungDatenschutz
Optionen
Beschreibung der Optionennach vier Jahren besteht die Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr