546950-2025 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Rahmenvertrag Unterhalts- und Pflegearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Unterhalts- und Pflegearbeiten
BeschreibungDer Arbeitsumfang der Gesamtleistung ist durch die im Leistungsverzeichnis beschriebenen Leistungen bestimmt und umfasst im Wesentlichen die folgenden Arbeiten: • Mäh­ und Pflegearbeiten auf landschaftspflegerischen Ausgleichsflächen • Mäh­ und Pflegearbeiten im Rahmen von landschaftspflegerischen Maß­ nahmen zur Vermeidung von Beeinträchtigungen (Vermeidungsmaßnahmen) • Mäh­ und Pflegearbeiten auf sonstigen Flächen in Zusammenhang mit Baumaßnahmen • Gehölzarbeiten und sonstige Arbeiten.
Interne KennungM-017-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0