See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maitrise d'oeuvre pour des travaux maritimes/portuaires, Génie Civil et VRD sur le Port Vieux et les Chantiers Navals de La Ciotat
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés subséquents à passer pour la réalisation des prestations suivantes : les missions de maitrise d'oeuvre travaux maritimes / portuaires, génie civil et VRD.
Interne Kennung: 570_AC-MOE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : MOE des travaux VRD
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre des travaux VRD
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : MOE des travaux maritimes / ouvrages portuaires et Génie Civil
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre des travaux maritimes / ouvrages portuaires et Génie Civil