546960-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Hardware für Zentralrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zentrale Firewall
Referenznummer der Bekanntmachung: FraUAS CIT/Fwall 06-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211200 Hardware für Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Firewall
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konsolidierung der zentralen Routing- und Firewall-Infrastruktur mit Komponenten des Herstellers Fortinet