2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schiene Salzburg / Sachverständigenleistungen gemäß § 31a und § 34b EisbG inkl Begleitende Begutachtung – Bauvorhaben Neubau Betriebswerkstatt Salzburger Lokalbahn Pabing
Beschreibung: Gegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines Dienstleistungsauftrags betreffend Sachverständigenleistungen gemäß § 31a und § 34b EisbG inkl Begleitende Begutachtung für das Bauvorhaben Neubau Betriebswerkstatt Salzburger Lokalbahn Pabing. Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: Schiene/SV-EisbG25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der Auftragsbekanntmachung ist ein Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung zum Abschluss eines Dienstleistungsauftrags betreffend Sachverständigenleistungen gemäß § 31a und § 34b EisbG inklusive Leistungen der Begleitenden Begutachtung. Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
Los: LOT-2482
Titel: Schiene Salzburg / Sachverständigenleistungen gemäß § 31a & § 34b EisbG inkl. Begleitender Begutachtung – Bauvorhaben Neubau Betriebswerkstatt Salzburger Lokalbahn Pabing
Beschreibung: Der Neubau der Betriebswerkstätte der Salzburger Lokalbahn in Pabing bildet einen weiteren wesentlichen Baustein im Rahmen der Erneuerung der Infrastruktur der Salzburger Lokalbahn. Auch die Betriebswerkstatt wird von der Schiene Salzburg GmbH errichtet. Der Ort, an welchem die Betriebswerkstätte errichtet wird, befindet sich in Pabing, im südlichen Bereich des Gewerbegebietes Weitwörth, der Gemeinde Nußdorf am Haunsberg im Land Salzburg. Gegenstand der Ausschreibung sind Sachverständigenleistungen gemäß § 31a und § 34b EisbG inklusive Begleitender Begutachtung. Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.