547068-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Trinkwasserverbund Hachenburg-Westerburg (Verbindende Rohrleitungen) der Verbandsgemeindewerke Hachenburg in Zusammenarbeit mit den Verbandsgemeindewerken Westerburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrinkwasserverbund Hachenburg-Westerburg (Verbindende Rohrleitungen) der Verbandsgemeindewerke Hachenburg in Zusammenarbeit mit den Verbandsgemeindewerken Westerburg
BeschreibungDie Verbandsgemeindewerke Hachenburg und Westerburg beabsichtigen im Rahmen der zukünftigen Versorgungssicherheit und des interkommunalen Wasserleitungsverbunds die Errichtung von zwei Hochbehältern und einer 7,4 km langen Verbundleitung zwischen den beiden Hochbehältern. Die Gesamtmaßnahme wurde in mehrere Lose unterteilt. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Verlegung von Versorgungsleitungen und Neubau von Schachtbauwerken.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrinkwasserverbund Hachenburg-Westerburg Verbindende Rohrleitungen
Interne KennungLOT-0001 E12835325