547076-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung Forschungsschiff FS EMB
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002455716-BAAINBw S2.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung für die Gewinnung von Messdaten in See zur Validierung von Konzepten, zum Testen von Equipment und zur Beschreibung der maritimen Umwelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Anmietung für insgesamt 30 Seetage