547077-2023 - ErgebnisDeutschland-Speyer: Sicherheitsbarrieren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines mobilen Barrieresystems
Referenznummer der Bekanntmachung: SSPE-2023-0036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34928300 Sicherheitsbarrieren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung eines mobilen Barrieresystems als Gesamtsystem für die Stadtverwaltung Speyer. Das Gesamtsystem soll aus mehreren variabel kombinierbaren Einzelmodulen (variable Sperrbreiten) zum Schutz von Veranstaltungen bestehen. Das System muss so ausgelegt sein, dass es anprallende Fahrzeuge (PKW / LKW) so beschädigt, dass eine Weiterfahrt nicht möglich ist. In der Gesamtheit sollen ca. 50m Sperrbreite (mit Einzelmodulen) ermöglicht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines mobilen Barrieresystems als Gesamtsystem für die Stadtverwaltung Speyer. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.