547090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – HYDPY - Nachauftrag fur LOS 1 HydPy-L-Rhein: Wasserhaushaltsmodellierung fur das gesamte Rheineinzugsgebiet mit vorgeschalteten LARSIM-Pilotstudien im Hauptauftrag "HydPy-RTC-RHEIN Wasserhaushalts- und Bewirtschaftungsmodelherung des Rheins”
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHYDPY - Nachauftrag fur LOS 1 HydPy-L-Rhein: Wasserhaushaltsmodellierung fur das gesamte Rheineinzugsgebiet mit vorgeschalteten LARSIM-Pilotstudien im Hauptauftrag "HydPy-RTC-RHEIN Wasserhaushalts- und Bewirtschaftungsmodelherung des Rheins”
BeschreibungPosition Z1 Verbesserung der Modellperformance durch interne räumliche Parallelisierung Position Z2 Weiterentwicklung des Algorithmus zur Ableitung der Fließvernetzung innerhalb Deutschlands Position Z3 Weiterentwicklung des Algorithmus zur Ableitung der Fließvernetzung außerhalb Deutschland Position Z4 Verbesserung der Datenverfügbarkeit der Schweizer Seen Position Z5 Ansatz zur Implementierung der Speicherseen im Modell Position Z6 Projektbesprechungen Position Z7 Projektbericht
Interne Kennung5.02.02#00001#000824008M2/N1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensNachtrag nach § 132 Abs. 2 S. 1 Nr. 2 GWB
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000