547091-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Friedrich-Ebert-Schule - 2.BA, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Friedrich-Ebert-Schule - 2.BA, Wiesbaden
BeschreibungLos 001 - Außen- und Freianlagen
Interne Kennung2026-VOB-FES-BA2-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Menge oder Umfang: - ca. 2.900 m² Betonpflaster in div. Formaten Parkplätze - ca. 750 m² Betonpflaster Schulhof-Flächen - ca. 450 m Betontiefbord in div. Maßen - ca. 460 m Betonhochbord - ca. 900 m³ Lieferung/Einbau Füllboden - ca. 760 m Entwässerungs- und Elektrogräben - ca. 120 m Stahlgitterzaun, Höhe 1,60 m - ca. 700 m² Bodendecker, Sträucher - ca. 1.000 m² Wiesen- und Rasensaat - 125 Stk. Fahrradlehnbügel 50 lfm. Betonsitzblöcke - 14 Stk. Mastleuchten - 1 Stk. Schrankenanlage inkl. Bediensäule - 1 Stk. Elektrischer Schiebetoranlage - ca. 20 lfm Ortbetonmauer (Höhe 1,70 -2,30 m) in SB3-Sichtbeton
Interne KennungLOT-0000