547105-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Sanitär - Kita Breitbenden, Breitbendenstr.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitär - Kita Breitbenden, Breitbendenstr.
Beschreibung: Sanitär - Kita Breitbenden, Breitbendenstr.
Interne Kennung: FB60/310-2024/397-JA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 39715300 Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Leistungsverzeichnis umfasst die Sanitäranlagen und sanitären Einrichtungsgegenstände zum Bauvorhaben Neubau 5-gruppige "KiTa Breitbendenstraße". Trinkwasserinstallation erfolgt nach den aktuellen Anforderungen der Trinkwasserverordnung. Die Warmwassererzeugung erfolgt dezentral elektrisch. Rohrleitungsmaterial: Trinkwasserleitungen Kupferrohr ca. 450 m, zzgl. Formstücke Abwasserleitungen Kunststoffrohr ca. 250 m, zzgl. Formstücke Regenwassernutzungsanlage 350 l Inhalt (ohne bauseitige Zisterne)