2. Verfahren
Verfahren
Titel: RN13 - Déviation sud-ouest d'Evreux - Travaux de réalisation des échangeurs des Fayaux et Cambolle
Beschreibung: Les prestations, objet du marché, concernent : • les travaux de l’échangeur des Fayaux comprenant la réalisation de l’ouvrage d’art PS1, le terrassement, l’assainissement, les chaussées et les équipements de deux giratoires ainsi que les rétablissements des voiries RD6154, Rue de Melleville, rue Henri Becquerel et les bretelles d’entrées et de sorties depuis la RN1013 réaménagés pour les besoins de l'échangeur. Ces travaux comprennent également la création d'une voie verte • Les travaux de l’échangeur de Cambolle comprenant la réalisation de l’ouvrage d’art PI15, le terrassement, l’assainissement, les chaussées et les équipements d’un giratoire à créer et d’un second giratoire à réaménager partiellement ainsi que les rétablissements de la route de la Porte blanche et de la bretelle de sortie depuis la déviation de Parville.
Interne Kennung: DREALN-SMI-DSOE-Echangeurs
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RN13 - déviation Sud-Ouest d'Evreux - Travaux de réalisation des échangeurs des Fayaux et de Cambolle
Beschreibung: Les prestations, objet du marché, concernent : • les travaux de l’échangeur des Fayaux comprenant la réalisation de l’ouvrage d’art PS1, le terrassement, l’assainissement, les chaussées et les équipements de deux giratoires ainsi que les rétablissements des voiries RD6154, Rue de Melleville, rue Henri Becquerel et les bretelles d’entrées et de sorties depuis la RN1013 réaménagés pour les besoins de l'échangeur. Ces travaux comprennent également la création d'une voie verte.• Les travaux de l’échangeur de Cambolle comprenant la réalisation de l’ouvrage d’art PI15, le terrassement, l’assainissement, les chaussées et les équipements d’un giratoire à créer et d’un second giratoire à réaménager partiellement ainsi que les rétablissements de la route de la Porte blanche et de la bretelle de sortie depuis la déviation de Parville.
547133-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DREALN-SMI-DSOE-Echangeurs
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233140 Roadworks
5. Lot
Lot: LOT-0001