547149-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – H83 GS DAH-Ost - Erweiterung und Umbau E325 Systemtrennwände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH83 GS DAH-Ost - Erweiterung und Umbau E325 Systemtrennwände
BeschreibungDie Grundschule Dachau Ost wird erweitert und saniert. Es entstehen Räume für eine bis zu 7-zügige Grundschule im Lernhauskonzept mit Räumen für Ganztagesschule, eine 6-gruppige Horteinrichtung sowie eine Mensa für max. 480 Essen. Umfang der Arbeiten Systemtrennwände: Herstellen, liefern und montieren von Glassystemtrennwänden bestehend aus: - 32 Stück Systemtrennwände mit Klassenraumtüre, Abmessung B x H jeweils ca. 210cm x 300cm - 12 Stück Systemtrennwände, Abmessung B x H jeweils ca. 150cm x 300cm - 4 Stück Systemtrennwände mit Türe und Schalterpaneel, Abmessung B x H jeweils ca. 600cm x 300cm - 2 Stück Systemtrennwände mit Türe und Schalterpaneel, Abmessung B x H jeweils ca. 300cm x 300cm - 12 Stück Türelement mit Oberlicht, Abmessung B x H jeweils ca. 125cm x 300cm
Interne Kennung2025 - 047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421131 Einbau von Türen, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör