547181-2026 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMassenspektrometer
BeschreibungIm Rahmen des Forschungsbaus ACTIVE SITES wird ein hochauflösendes Orbitrap-Massenspektrometer benötigt.
Interne Kennung59-25 NH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Forschungsbaus ACTIVE SITES am Campus Essen wird von der Fakultät Chemie ein hochauflösendes Massenspektrometer mit Verweilzeitdosierstrecke benötigt.Die Beschaffung ist essenziell für die Online-Charakterisierung von Einzelzellen, Molekülen und Katalysatoren, um zeitaufgelöste Protein-Ligand-Wechselwirkungen und katalytische Reaktionsprozesse untersuchen zu können.