See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement et achat d'équipement de maintenance ferroviaire tramway : acquisition d'un tour en fosse - Phase candidature
Beschreibung: - Objet de la consultation (art. 2-2 du règlement d'appel public à la candidature) Le présent appel public à candidature a pour objet de sélectionner les candidats qui seront admis à présenter une offre lors de la consultation portant sur les prestations désignées ci-après : Remplacement et achat d'équipement de maintenance ferroviaire tramway : Acquisition d'un tour en fosse. Cette acquisition sera destinée à la mise à disposition du délégataire pour l'exploitation du réseau. Compte tenu de la nature des travaux, et afin de prendre connaissance de l'environnement dans lequel ils devront se réaliser, une visite des lieux est prévue : elle est vivement recommandée mais non obligatoire
Interne Kennung: 26FF-MUTCV-2159-F
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42413200 Hydraulische Wagenheber, 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1859278
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Prestation supplémentaire éventuelle (Pse) (art. 3-3-3 du règlement d'appel public à la candidature) Il est envisagé la réalisation de la prestation supplémentaire éventuelle suivante : - Pse 1 : Réalisation d'une fosse supplémentaire Cette Pse consiste en la création d'une réservation sur un dallage existant afin de rajouter de la profondeur dans la pré-fosse pour l'intervention des techniciens