547201-2026 - Ergebnis
Spanien – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Contratación del servicio de Agencia de Medios (lote 1) y servicios de creatividad (lote 2) para la planificación y difusión pública de la campaña general de publicidad con motivo de la celebración del evento “Alicante 2027 Puerto de Salida de la Vuelta al Mundo a Vela de la Ocean Race
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del servicio de Agencia de Medios (lote 1) y servicios de creatividad (lote 2) para la planificación y difusión pública de la campaña general de publicidad con motivo de la celebración del evento “Alicante 2027 Puerto de Salida de la Vuelta al Mundo a Vela de la Ocean Race
Beschreibung: El Expediente CMAYOR/2026/SPTD0/0003, Contratación del servicio de Agencia de Medios (lote 1) y servicios de creatividad (lote 2) para la planificación y difusión pública de la campaña general de publicidad con motivo de la celebración del evento “Alicante 2027 Puerto de Salida de la Vuelta al Mundo a Vela de la Ocean Race, tendrá por objeto la contratación de los servicios profesionales de negociación, planificación en medios, compra de espacios, preparación y adaptación del material, difusión pública y seguimiento de las campañas de publicidad, off line y on line (LOTE 1) así como servicios de creatividad, definición general de la campaña de promoción, diseño y producción de materiales audiovisuales y gráficos, diseño, producción y suministro del programa de actividades y contenidos, (LOTE 2) para la planificación y difusión pública de la campaña general de publicidad, con motivo de la celebración del evento “Alicante 2027 Puerto de salida de la Vuelta al mundo a vela”
Interne Kennung: CMAYOR/2026/SPTD0/0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341200 Werbeverwaltung, 79341400 Werbekampagnen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: servicios de creatividad, definición general de la campaña de promoción, diseño y producción de materiales audiovisuales y gráficos, diseño, producción y suministro del programa de actividades y contenidos para la planificación y difusión pública de la campaña general de publicidad, con motivo de la celebración del evento Alicante 2027 Puerto de salida de la Vuelta al mundo a vela
Beschreibung: Conceptualización y diseño de la Campaña Creativa en coordinación con el equipo de Comunicación de SPTD. Diseño y producción de los materiales gráficos y audiovisuales requeridos en el pliego de prescripciones técnica Diseño programa del evento
Interne Kennung: 2