547203-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.lgs 36/2023 finalizzata alla sottoscrizione di un accordo quadro relativo a smontaggio e rimontaggio di apparecchiature e macchinari comprese le operazioni di sbarco, trasporto in officina, revisione e il successivo imbarco sulle navi, mezzi minori, rimorchiatori, galleggianti e bacini della Marina Militare Italiana e degli armatori pubblici e privati
Beschreibung: Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.lgs 36/2023 finalizzata alla sottoscrizione di un accordo quadro relativo a smontaggio e rimontaggio di apparecchiature e macchinari comprese le operazioni di sbarco, trasporto in officina, revisione e il successivo imbarco sulle navi, mezzi minori, rimorchiatori, galleggianti e bacini della Marina Militare Italiana e degli armatori pubblici e privati in sosta lavori presso l’Arsenale Militare di Messina.
Interne Kennung: Procedura_Aperta_manovalanza
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO_UNO
Beschreibung: smontaggio e rimontaggio di apparecchiature e macchinari
Interne Kennung: Lotto 1