2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures et de matériels scolaires, pédagogiques et de sport pour la commune de Bezons (95870)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’achat et la livraison de fournitures et de matériels scolaires, pédagogiques et de sport pour la commune de Bezons (95870). Elle est décomposée en quatre (4) lots distincts, qui constitueront chacun un marché public en propre, à savoir : - lot n° 1 "Fournitures scolaires et activités manuelles" ; - lot n° 2 "Jeux et jouets éducatifs et pédagogiques neufs" ; - lot n° 3 "Articles et accessoires de motricité et de sport" ; - lot n° 4 "Jeux et jouets éducatifs et pédagogiques issus du réemploi ou de la réutilisation ". Le marché public est lancé sur la base d’une procédure formalisée de type appel d’offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Toutefois, le lot 4 sera conclu sur la base d’une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence préalables, en application des dispositions des articles R.2122-8 du Code de la commande publique. Il s’agit d’un accord-cadre de fournitures courantes, conformément aux dispositions des articles L.1111-3 et R.2121-6 du Code de la commande publique. Chaque lot prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l’exécution de l’accord-cadre considéré, dans le respect du montant maximum annuel fixé pour celui-ci.
Interne Kennung: 2611
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör, 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires et activités manuelles
Beschreibung: Le lot n° 1 a pour objet l'achat et la livraison de fournitures scolaires et activités manuelles. Il prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande dont les montants minimum et maximum sont les suivants : - Sans montant minimum par période ; - Montant maximum par période : 200 000 euros HT.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Jeux et jouets éducatifs et pédagogiques neufs
Beschreibung: Le lot n° 2 a pour objet l'achat et la livraison de jeux et jouets éducatifs et pédagogiques neufs. Il prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande dont les montants minimum et maximum sont les suivants : - Sans montant minimum par période ; - Montant maximum par période : 25 000 euros HT.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Articles et accessoires de motricité et de sports
Beschreibung: Le lot n° 3 a pour objet l'achat et la livraison d'articles et accessoires de motricité et de sports. Il prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande dont les montants minimum et maximum sont les suivants : - Sans montant minimum par période ; - Montant maximum par période : 20 000 euros HT.
Interne Kennung: 3