547247-2026 - Wettbewerb
Slowakei – Arzneimittel – Dodávka liekov do nemocničnej lekárne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dodávka liekov do nemocničnej lekárne
Beschreibung: Predmetom zákazky je dodávka liekov do nemocničnej lekárne. Podrobné vymedzenie predmetu zákazky je uvedené v časti B.1 „Opis predmetu zákazky“ a B.2 „Obchodné podmienky dodania predmetu zákazky“, súťažných podkladov.
Interne Kennung: 12/2026/LŠ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33611000 Mittel bei säurebedingten Erkrankungen (Antacida), 33612000 Mittel bei funktionellen gastrointestinalen Störungen, 33613000 Laxanzien, 33614000 Antidiarrhoika und intestinale Antiphlogistika/Antiinfektiva, 33615000 Antidiabetika, 33616000 Vitamine, 33617000 Mineralstoffe, 33621100 Antithrombotische Mittel, 33621200 Antihämorrhagika, 33621300 Antianämika, 33621400 Blutersatzmittel und Perfusionslösungen, 33622000 Arzneimittel für das kardiovaskuläre System, 33622100 Herztherapiemittel, 33622200 Antihypertonika, 33622300 Diuretika, 33622600 Beta-Adrenorezeptor-Antagonisten (Betablocker), 33622800 Mittel mit Wirkung auf das Renin-Angiotensin-System, 33631000 Dermatika, 33631400 Antibiotika und Chemotherapeutika zur dermatologischen Anwendung, 33631500 Corticosteroide zur dermatologischen Anwendung; dermatologische Zubereitungen, 33632000 Arzneimittel für das Muskel- und Skelettsystem, 33632100 Antiphlogistika und Antirheumatika, 33632200 Muskelrelaxanzien, 33632300 Gichtmittel, 33642100 Hypophysen- und Hypothalamushormone und Analoga, 33642300 Schilddrüsentherapie, 33650000 Antiinfektiva zur systemischen Anwendung, Impfstoffe, Antineoplastika und Immunmodulatoren, 33651000 Antiinfektiva zur systemischen Anwendung, 33651100 Antibiotika zur systemischen Anwendung, 33651200 Antimykotika zur systemischen Anwendung, 33651400 Antivirale Mittel zur systemischen Anwendung, 33651500 Immunsera und Immunglobuline, 33652300 Immunsuppressiva, 33661000 Arzneimittel für das Nervensystem, 33661100 Anästhetika, 33661200 Analgetika, 33661400 Antiparkinsonmittel, 33661500 Psycholeptika, 33661600 Psychoanaleptika, 33661700 Andere Mittel für das Nervensystem, 33662100 Ophthalmika, 33670000 Arzneimittel für den Respirationstrakt, 33673000 Mittel bei obstruktiven Atemwegserkrankungen, 33674000 Husten- und Erkältungspräparate, 33675000 Antihistaminika zur systemischen Anwendung, 33690000 Varia, 33691000 Antiparasitäre Mittel, Insektizide und Repellenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33611000 Mittel bei säurebedingten Erkrankungen (Antacida), 33612000 Mittel bei funktionellen gastrointestinalen Störungen, 33613000 Laxanzien, 33614000 Antidiarrhoika und intestinale Antiphlogistika/Antiinfektiva, 33615000 Antidiabetika, 33616000 Vitamine, 33617000 Mineralstoffe, 33621100 Antithrombotische Mittel, 33621200 Antihämorrhagika, 33621300 Antianämika, 33621400 Blutersatzmittel und Perfusionslösungen, 33622000 Arzneimittel für das kardiovaskuläre System, 33622100 Herztherapiemittel, 33622200 Antihypertonika, 33622300 Diuretika, 33622600 Beta-Adrenorezeptor-Antagonisten (Betablocker), 33622800 Mittel mit Wirkung auf das Renin-Angiotensin-System, 33631000 Dermatika, 33631400 Antibiotika und Chemotherapeutika zur dermatologischen Anwendung, 33631500 Corticosteroide zur dermatologischen Anwendung; dermatologische Zubereitungen, 33632000 Arzneimittel für das Muskel- und Skelettsystem, 33632100 Antiphlogistika und Antirheumatika, 33632200 Muskelrelaxanzien, 33632300 Gichtmittel, 33642100 Hypophysen- und Hypothalamushormone und Analoga, 33642200 Corticosteroide zur systemischen Anwendung, 33642300 Schilddrüsentherapie, 33650000 Antiinfektiva zur systemischen Anwendung, Impfstoffe, Antineoplastika und Immunmodulatoren, 33651000 Antiinfektiva zur systemischen Anwendung, 33651100 Antibiotika zur systemischen Anwendung, 33651200 Antimykotika zur systemischen Anwendung, 33651400 Antivirale Mittel zur systemischen Anwendung, 33651500 Immunsera und Immunglobuline, 33652300 Immunsuppressiva, 33661000 Arzneimittel für das Nervensystem, 33661100 Anästhetika, 33661200 Analgetika, 33661400 Antiparkinsonmittel, 33661500 Psycholeptika, 33661600 Psychoanaleptika, 33661700 Andere Mittel für das Nervensystem, 33662100 Ophthalmika, 33670000 Arzneimittel für den Respirationstrakt, 33673000 Mittel bei obstruktiven Atemwegserkrankungen, 33674000 Husten- und Erkältungspräparate, 33675000 Antihistaminika zur systemischen Anwendung, 33690000 Varia, 33691000 Antiparasitäre Mittel, Insektizide und Repellenzien
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opcie sa nebudú uplatňovať.