547286-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Rahmenvertrag - Koordinator für Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen an den KTE-Standorten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Koordinator für Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen an den KTE-Standorten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für Leistungen im Bereich Koordination für Sicherheit und Gesundheitsschutz (SiGeKo) auf Baustellen an den KTE-Standorten.
Interne Kennung2026001080MHO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001