547290-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Wachdienstleistungen in den Inobhutnahmeeinrichtungen des Jugendamtes
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWachdienstleistungen in den Inobhutnahmeeinrichtungen des Jugendamtes
BeschreibungWachdienstleistungen in den Inobhutnahmeeinrichtungen des Jugendamtes
Interne Kennung2026-083-Kun-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragslaufzeit: 01.02.2027-31.01.2029 Optionen: 2-malige Verlängerung um jeweils 1 Jahr bis max. 31.01.2031
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional 2 mal um jeweils 1 Jahr verlängert werden. Ferner wird die Bewachung von der Inobhutnahmeeinrichtung in der Wollinstr. 4, 70439 Stuttgart wegen der aktuell schwachen Auslastung nur optional ausgeschrieben, da zum jetzigen Zeitpunkt der Weiterbetrieb der Einrichtung zum Vertragsstart nicht sicher steht.