547319-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerausrüstung für die Medizin – Medizinische Bildschirmarbeitsplätze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Bildschirmarbeitsplätze
BeschreibungMedizinische Bildschirmarbeitsplätze
Vorherige Bekanntmachung270406-2026
Interne Kennung632.O.26.075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33197000 Computerausrüstung für die Medizin
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMedizinische Bildschirmarbeitsplätze KIS / PDMS PC MPG: Gefordert werden leistungsfähige Kompaktrechner für den Einsatz in Krankenhäusern innerhalb der Patientenumgebung und in Kombination mit medizintechnischen Geräten.