547340-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – 24 E 081 - Erstellung eines nachhaltigen urbanen Mobilitätsplans SUMP mit unterstützendem Beteiligungsverfahren
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24 E 081 - Erstellung eines nachhaltigen urbanen Mobilitätsplans SUMP mit unterstützendem Beteiligungsverfahren
BeschreibungDie Stadt Regensburg beabsichtigt, einen nachhaltigen urbanen Mobilitätsplan, Sustainable Urban Mobility Plan, SUMP, aufzustellen. Über einen Zeitraum von ca. 2 Jahren soll ein externer Dienstleister beauftragt werden, der die Stadt Regensburg anhand der Leitlinien für nachhaltige urbane Mobilitätspläne unterstützt, einen SUMP zu erstellen. Es wird ein Auftragnehmer gesucht, der sowohl die fachlichen Inhalte zum SUMP bearbeitet als auch einen parallel dazu laufenden Beteiligungsprozess begleitet.
Interne Kennung62-2025-216
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung24 E 081