54735-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glasreinigungsdienstleistungen V0650/2022 Bezirk Mitte Bremerhaven
Referenznummer der Bekanntmachung: V0650/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Glasreinigung Bezirk Mitte BHV
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer für die Glasreinigung im Bezirk Mitte, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Reinigung von Fenstern und verglasten Ein- und Ausgangstüren sowie Flächen der Innenverglasung (z. B. Brandschutztüren und sonstige Zwischentüren im Gebäude) und Glas(vor-)dächer. Es wird eine Glasfläche zur Gesamtgröße von 30.396,43 qm (61 Objekte) zur Reinigung ausgeschrieben.