547353-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwerte: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung: Überwachung Turnhallen - Notunterkünfte für Geflüchtete, Stadt Schwerte
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-71-03/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Sicherheitsleistung für die als Flüchtlingsunterkünfte umgewidmeten Gebäude/Räumlichkeiten der Stadt Schwerte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten, 79714000 Überwachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Laufzeit des Vertrags beläuft sich auf 24 Monate ab Auftragserteilung/Zuschlag.
Eine Option auf Vertragsverlängerung besteht (maximale Vertragslaufzeit des Rahmenvertrags: Vier Jahre insgesamt).
Der Auftraggeber muss ggf. kurzfristig auf Gegebenheiten/Vorgaben von Bund und Land in der Überwachung von Notunterkünften für Geflüchtete und deren Unterbringung reagieren. Es könnte daher sein, dass zusätzliche Notunterkünfte überwacht werden müssen oder ggf. Unterkünfte leergezogen werden, welche sodann keine Überwachung mehr benötigen.
Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.