547380-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fundamentaushub – 0039 - Rottal-Inn Kliniken KU Eggenfelden - Neubau OP-/Intensivabteilung - Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0039 - Rottal-Inn Kliniken KU Eggenfelden - Neubau OP-/Intensivabteilung - Baumeisterarbeiten
Beschreibung0039 - Rottal-Inn Kliniken KU Eggenfelden - Neubau OP- und Intensivabteilung - Baumeisterarbeiten
Interne Kennung0039.1010.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112420 Fundamentaushub
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247000 Bauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und Aquädukte, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErdarbeiten – Restaushub, ca. 1.500 m3 Kanalbauarbeiten, ca. 170 m Abdichtung und Perimeterdämmung, ca. 3.600 m2 Verfüllung Baugrubenwinkel, ca. 1.400 m3 Betonbau-Ortbeton, ca. 5.800 m3 Bewehrungsstahl ca. 800 to Gerüstbauarbeiten ca. 3.800 m2 Mauerwerk KS-Trennwände, ca. 1.950 m2
Interne Kennung0001