2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Ammersee Gymnasium VE 402 Elektro- Fernmelde- und Informationstechnik
Beschreibung: Elektro-, Fernmelde und Informationstechnik
Interne Kennung: 212108_402
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für die Erweiterung des Ammersee Gymnasiums sind Elektroinstallationsarbeiten im Neubau des Klassentraktes und der Sporthalle, sowie im Bestandsgebäude und in den Außenanlagen durchzuführen. Die neuen Gebäude werden an den Bestand Elektro- und Fernmeldetechnisch angebunden. Im Klassentrakt sind hierfür technische Zentrale vorgesehen von den die neuen Räume versorgt werden. Den Umfang der Baumaßnahme ist im Anschluss zusammengefaßt. Klassentrakt /Sporthalle /Bestandsgebäude / Außenanlagen Sicherheitsbeleuchtungsanlage Unterstation Zentrales Stromversorgungssystem ca. 2 Stück SIBEL Leuchten ca. 54 Stück Verlegesysteme - Elektroinstallationsrohr bis NG 60 ca. 10.000 m - Kabelrinnen bis 500 mm ca. 850 m Stockwerks- und Unterverteilungen - Etagenunterverteiler mit Einbauten ca. 5 Stück ELT-Installationsanlagen - Steckdosen UP ca. 400 Stück - Installationsgeräte ca. 400 Stück - Bodentank ca. 50 Stück Leitungen - Installationsleitung 3-7 x 1,5 ca. 14.000 m - Installationsleitung 3-5 x 2,5 – 4,0 ca. 6.000 m - NYCWY 4x35 bis 4x150 ca. 1500 m - Datenkabel ca. 12.500 m Beleuchtungsanlagen - Allgemein Beleuchtung (LED) ca. 500 Stück Brandschutzmaßnahmen - Brandabschottungen ca. 60 Stück
Interne Kennung: 0001