See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung Betriebsfunksystem
Beschreibung: Erneuerung eines Betriebsfunksystems der Graz Linien nach dem digitalen DMR-Standardvom Typ Tier III, bestehend aus den technischen Einrichtungen der zentralen Technikmit einer Anbindung an das rechnergestützte Betriebsleitsystem, sowie denSendestationen am Schloßberg, Plabutsch und der Nahverkehrs-Drehscheibe. Hinzukommennoch ca. 300 Fahrzeuge der Graz Linien (Straßenbahn, Busse, Werkstättenfahrzeuge),bei denen die analogen Funkgeräte gegen digitale getauscht und an die Bordrechnerangeschaltet werden, sowie zusätzliche Handfunkgeräte für die Werkstätte.
Interne Kennung: 20250271
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32418000 Funknetz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32344000 Empfangsgeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, 32270000 Digitale Übertragungsgeräte, 31711423 Richtfunkausrüstung, 32342450 Sprachaufzeichnungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001