547479-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Berufskleidung – Persönliche Schutzausrüstung für Beschäftigte und Auszubildende im Landeszentrum Wald Sachsen-Anhalt 2026 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersönliche Schutzausrüstung für Beschäftigte und Auszubildende im Landeszentrum Wald Sachsen-Anhalt 2026 - 2029
BeschreibungPersönliche Schutzausrüstung (PSA) und Sonderausstattung für Beschäftigte und Auszubildende - im Landeszentrum Wald Sachsen-Anhalt (LZW)
Interne Kennung32_LZW_01-2025-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchnittschutzbekleidung
Beschreibungbestehend aus: - Schnittschutzhose für leichtere Vegetationsverhältnisse - Schnittschutzhose für schwierige Vegetationsverhältnisse - Waldarbeiterschutzjacke passend zur Schnittschutzhose - Hosenträger Es ist unerlässlich, dass die Schnittschutzausrüstung nach KWF-Zertifizierung Profi geprüft und zugelassen ist.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelArbeits-/Funktionshose
Beschreibung- atmungsaktives Stretchmaterial - Vorderbereich wasser-, dornen-, und schmutzabweisend - Oberschenkel- und Gesäßtaschen (verschließbar) - Zeckenschutz
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNässeschutzbekleidung
Beschreibungbestehend aus Nässeschutzhose und -jacke - wasserdicht, atmungsaktiv - verlängerter Rücken - Kapuze verstaubar - Ärmel mit Strickbund - Warnfarbanteil - wasserdichte Taschen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFunktionswäsche
Beschreibungbestehend aus: 1 Stück Unterhose lang 1 Stück Unterhemd lang 1 T-Shirt, Kurzarm 2 Paar Strümpfen für Schuhe mit Membran
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSicherheitsschuhe
Beschreibungbestehend aus: 2 Paar Sicherheitsschuhen mit Schnittschutz 1 Paar Sicherheitsschuhe S 3
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelOutdoorhosen
Beschreibung- hochwertige Hose mit optischen Akzenten für ansprechende Außenwirkung im Schulungs- und Öffentlichkeitsbereich - aus pflegeleichtem, atmungsaktiven, wasser- und windabweisendem Stretch oder Baumwollmischgewebe - mit verschließbaren Taschen ausgestattet - Farbe: dunkelgrau, anthrazit oder dunkelolive
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelPoloshirt Kurz- und Langarm für Damen und Herren
Beschreibung- hochwertige Qualität (farb- und formstabil) - Baumwollmischgewebe (optional mit Stretchanteil) - bestickbar im Arm- und Brustbereich - normale Passform, lockerer Schnitt - unifarben - z.B. beige, platin, grau oder grün (abgestimmt auf Logo) - Knopfleiste Ton in Ton mit Knöpfen - ohne Brusttasche - mit Seitenschlitzen - trocknergeeignet - nach Öko-Tex Standard 100 zertifiziert
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelT-Shirt Kurz- und Langarm für Damen und Herren
Beschreibung- hochwertige Qualität (farb- und formstabil) - Baumwollmischgewebe (optional mit Stretchanteil) - bestickbar im Arm- und Brustbereich - normale Passform, lockerer Schnitt - unifarben - z.B. beige, platin, grau oder grün (abgestimmt auf Logo) - trocknergeeignet - mit Rundhalsausschnitt - ohne Brusttasche - optional mit Seitenschlitzen - nach Öko-Tex Standard 100 zertifiziert
Interne KennungLOT-0008