547515-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation – Lieferung von Erdschlusslöschspulen Nennleistung 5.000kVAr an die e-netz Südhessen AG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdschlusslöschspulen Nennleistung 5.000kVAr an die e-netz Südhessen AG
Beschreibungvorgesehene Liefertermine und Lieferumfang 2 Stück Erdschlusslöschspulen 5.000 kVar: 2. Quartal 2027 3 Stück Erdschlusslöschspulen 5.000 kVar: 3. Quartal 2027 2 Stück Erdschlusslöschspulen 5.000 kVar: 2. Quartal 2028 3 Stück Erdschlusslöschspulen 5.000 kVar: 3. Quartal 2028 an die e-netz Südhessen AG, Darmstadt
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31171000 Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Tauchkern-Erdschlusslöschspulen (12,1 kV) mit einer Nennleistung von 5.000 kVar. Die Erdschlusslöschspulen sind mit Mineralölfüllung und Kupferwicklung auszuführen und für Freiluftaufstellung vorzusehen.
Interne KennungErdschlusslöschspulen Nennleistung von 5.000 kVar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31174000 Versorgungstransformatoren