See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Submission Tanklöschfahrzeug und Mehrzweckfahrzeug für die A-Wehr des Kantons Solothurn
Beschreibung: Lieferung von je einem (1) Tanklöschfahrzeug (TLF) und einem (1) Mehrzweckfahrzeug für die A-Wehr (MZF). Die verlangten fahrzeugspezifischen Eigenschaften und die zu erfüllenden funktionellen und technischen Anforderungen sind dem Abschnitt Allgemeine Anforderungen sowie den separaten technischen Spezifikationen Teil A (TLF) und Teil B (MZF A-Wehr) zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge