547562-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen – Beschaffung eines Fahrzeugs für den Transport von Inhaftierten in getrennten Kabinen (Sonderfahrzeug für Gefangenentransporte)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Fahrzeugs für den Transport von Inhaftierten in getrennten Kabinen (Sonderfahrzeug für Gefangenentransporte)
BeschreibungLieferung eines Fahrzeugs für den Transport von Inhaftierten in getrennten Kabinen (Sonderfahrzeug für Gefangenentransporte)
Interne Kennung2025-0-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag zur Belieferung der Zentralen Ausländerbehörde des Kreises Coesfeld mit einem Fahrzeug zum Gefangenentransport wird in einem offenen, EU-weiten Verfahren ausgeschrieben. Dieser Teil der Vergabe beinhaltet die Belieferung von einem Kraftfahrzeug zum Transport von bis zu vier Gefangenen/Personen. Der Auftrag bein-haltet die Basisfahrzeuge und den Ausbau zum GTW. Bei den im benannten Umfang zu beschaffendem Fahrzeug soll es sich ein handelsübliches Kombinationskraftfahrzeug 2 Sitzplätzen aus aktueller Produktion (kein Lagerfahrzeug) handeln. Die geforderte Nutzlast (min. 600kg) nach Ausbau zum Gefangenentransporter ist zu beachten.