547596-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Fridtjof-Nansen-Realschule - Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fridtjof-Nansen-Realschule - Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung: Kurzbeschreibung Im Rahmen der Sanierung der Fridtjof-Nansen-Realschule in Gronau, wird die gesamte Schule in zwei Bauabschnitten saniert und teilweise neu errichtet. Bestandteil der Ausschreibung ist der erste der insgesamt zwei Bauabschnitten. Im Zuge des ersten Bauabschnittes werden zwei Bauteile (Bauteil 3A und 3B) entkernt und saniert, sowie ein Bauteil (Bauteil 4) neuerrichtet. Bauteil 4 besteht aus einem neuen Fachklassengebäude und einen separaten unterirdischen Heizhaus. Die drei Gebäudeteile erstrecken sich über insgesamt drei Geschossen (Sockelgeschoss, Erdgeschoss, 1.Obergeschoss).
Interne Kennung: B/2024/046
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In dieser Schule sind ca. 300 EDV - Anschlüsse ( Doppeldosen) in drei neu aufzubauenden Datennetzwerkschränken zu realisieren . Für die Stromversorgen wird ein neuer Hausanschluss erstellt, der die neue NSHV und die nachstehenden Elektrounterverteilungen versorgt. Es werden ca. 1500 m Trassen ausgebaut. Der Ausbau erfolgt in dieser Schule größtenteils in abgehängten Decken in Sammelhaltern bzw. Kabeltrassen. Es werden für die Trassenführung ca. 140 Kernbohrungen erforderlich.